>
>
Charmant appartement dans chalet

Charmant appartement dans chalet

1 er étage 164 Route des Clis, Les Carroz d'Arâches, France

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Charmant appartement dans chalet - Appartement 2 Chambres - 1
  • Charmant appartement dans chalet - Appartement 2 Chambres - 2
  • Charmant appartement dans chalet - Appartement 2 Chambres - 3
  • Charmant appartement dans chalet - Appartement 2 Chambres - 4
  • Charmant appartement dans chalet - Appartement 2 Chambres - 5
  • Charmant appartement dans chalet - Appartement 2 Chambres - 6
  • Charmant appartement dans chalet - Appartement 2 Chambres - 7
  • Charmant appartement dans chalet - Appartement 2 Chambres - 8
  • Charmant appartement dans chalet - Appartement 2 Chambres - 9
  • Charmant appartement dans chalet - Appartement 2 Chambres - 10
  • Charmant appartement dans chalet - Appartement 2 Chambres - 11
Les invités: 7
Area: 63 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
The fireplace is a top feature of this apartment. Boasting a private entrance, this spacious apartment also comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath. The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 4 beds.
High-tech:
Télévision, Radio, Lecteur DVD, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Détecteur de monoxyde de carbone
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Cheminée, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur la ville
Chambre:
Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles, Livres, DVD ou musique pour enfants
Équipements en chambre :
Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Papier toilette, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Pub Carpediem
1.2 km
Salento Cafe
1.2 km
L'Éloge Bar
16 km
Le Refuge 1110M
950 m
La Pointe Noire
1.1 km
Taverne du Baron
1.4 km
Remontées mécaniques
Télé Carroz
1.5 km
Moulins
1.8 km
Plan Moulin
1.9 km
Transports en commun
Cluses
14 km
Magland
13 km
Aéroports les plus proches
Aéroport international de Genève
60 km

Services - Charmant appartement dans chalet

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Terrasse

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

If you do not wish to clean the accommodation yourself at the end of your stay, please leave €50 in the accommodation. Bed linen is not included in the accommodation price. You can bring your own or rent it from the property for an additional fee of €25 per double bed (160x200) and €20 per single bed (90x200).Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Charmant appartement dans chalet?

L'arrivée commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.

Quel est l'emplacement de Charmant appartement dans chalet?

L'adresse de l'établissement est 1 er étage 164 Route des Clis, Les Carroz d'Arâches, France.

Quels tarifs Charmant appartement dans chalet propose-t-il?

Pour voir les prix exacts à Charmant appartement dans chalet, veuillez saisir vos dates de voyage.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Charmant appartement dans chalet?

Il existe des options de restauration près de Charmant appartement dans chalet, notamment Le Refuge 1110M, La Pointe Noire, Salento Cafe and Taverne du Baron.

Charmant appartement dans chalet dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Les clients trouveront facile de communiquer à Charmant appartement dans chalet grâce au personnel parlant anglais, espagnol and français.

Charmant appartement dans chalet propose-t-il des installations pour les clients à mobilité réduite?

L'établissement est équipé de Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour mieux accueillir les clients à mobilité réduite.

Quelle est la distance entre Charmant appartement dans chalet et l'aéroport le plus proche?

L'hébergement se trouve à environ 60 km de Aéroport international de Genève.

Quelle est la distance entre Charmant appartement dans chalet et le centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 350 m du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à Charmant appartement dans chalet?

Charmant appartement dans chalet dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement 2 Chambres.

Un parking gratuit est-il disponible à Charmant appartement dans chalet?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Charmant appartement dans chalet propose-t-il des installations pour les clients avec animaux domestiques?

Les animaux domestiques sont autorisés à Charmant appartement dans chalet.

Charmant appartement dans chalet organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Charmant appartement dans chalet.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Charmant appartement dans chalet?

Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment la pierre à Laya (1.8 km), Fours Jumeaux de Nancy-sur-Cluses Lieu dit la Frasse (4.2 km), Église Saint-jacques (9.8 km) and Cadran Solaire du Chât. des Rubins (10 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!